+ + + Lieferbar sind Blumenzwiebeln für die Herbstpflanzung + + + Steckzwiebeln 'Shakespeare' sind noch lieferbar + + + Newsletter-Anmeldung + + + Gründüngung nicht vergessen + + +
Templiner Kräutergarten Saatgut - Pflanzgut - Zubehör

Wurzel, Knolle & Co

Seite 1 von 3
Artikel 1 - 20 von 59

Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,90 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~60 Korn)
Lagerbestand: 9 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,95 €
Grundpreis: 0,98 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~250 Korn)
Lagerbestand: 3 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (0,88 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (0,78 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (0,68 € pro g)*
  • ab 80 ME » 1,17 € (0,59 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,90 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~30 Korn)

Lieferstatus: momentan nicht lieferbar

Preis: 1,80 €
Grundpreis: 3,60 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~160 Korn)
Lagerbestand: 10 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,62 € (3,24 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,44 € (2,88 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,26 € (2,52 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 13,00 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 15 g (~15 Knollen)

Lieferstatus: momentan nicht lieferbar

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (11,70 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (10,40 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (91,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 3,00 €
Grundpreis: 0,30 € pro 1
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 10 Knollen

Lieferstatus: momentan nicht lieferbar

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 2,70 € (0,27 € pro Knollen)*

  • ab 9 ME » 2,40 € (0,24 € pro Knollen)*
  • ab 27 ME » 2,10 € (0,21 € pro Knollen)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,90 €
Grundpreis: 9,50 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 20 g (~40 Knolle)

Lieferstatus: momentan nicht lieferbar

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,61 € (8,07 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,33 € (6,65 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 1,04 € (52,25 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 3,40 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~100 Korn)
Lagerbestand: 10 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (3,06 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (2,72 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,19 € (2,38 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 1,60 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~2 m²)
Lagerbestand: 115 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,36 € (1,36 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,12 € (1,12 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,88 € (0,88 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,64 € (0,64 € pro g)*
  • ab 240 ME » 0,40 € (0,40 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 0,85 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~4 m²)
Lagerbestand: 4 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (0,72 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (0,59 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (0,47 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,68 € (0,34 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis ab: 1,60 €
Grundpreis: Preis ab 160,00 € pro 1 kg
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 10 g
Lagerbestand: 105 ME

Lieferstatus: lieferbar in Variationen

Preis: 1,95 €
Grundpreis: 6,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~200 Korn)

Lieferstatus: 2019 nicht lieferbar

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (5,53 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (4,55 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (3,57 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,35 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~30 Korn)

Lieferstatus: momentan nicht lieferbar

Preis: 1,75 €
Grundpreis: 2,92 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,6 g (~2 m²)

Lieferstatus: vorerst nicht lieferbar

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,49 € (2,48 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,23 € (2,04 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,96 € (1,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 3,60 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~2 m²)
Lagerbestand: 44 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (3,06 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,26 € (2,52 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (1,98 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,72 € (1,44 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 6,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~1 m²)
Lagerbestand: 6 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (5,53 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (4,55 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (3,57 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (2,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 6,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~1 m²)
Lagerbestand: 23 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (5,53 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (4,55 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (3,57 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,90 €
Grundpreis: 3,80 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~2 m²)
Lagerbestand: 47 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,61 € (3,23 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,33 € (2,66 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,04 € (2,09 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 0,90 €
Grundpreis: 3,60 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,25 g (~1 m²)
Lagerbestand: 19 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 0,90 € (3,60 € pro g)*

  • ab 9 ME » 0,90 € (3,60 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,90 € (3,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 6,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~1 m²)
Lagerbestand: 15 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (5,53 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (4,55 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (3,57 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand