+ + + Bis Ende Mai: Mindestbestellwert 7,00 EURO + + + Jetzt sollten Sie säen und pflanzen, hacken und mulchen, schützen und pflegen, stützen und stäben + + + Ernten können Sie u.a. Kresse, Radieschen, Rhabarber, Schnittlauch, Spargel und Spinat + + + Kräuter in der Küche mit Saatscheiben + + + Frisches Grün mit Asia-Gemüse + + +

Schafgarbe

 Achillea  
Die Gattung Achillea...
Achillea

Die Gattung Achillea verdankt ihren Namen angeblich Achill, dem Helden des Trojanischen Krieges. Dazu kursieren einige nette Geschichten im Web, die aber allesamt frei erfunden sind.

Die Gemeine Schafgarbe werden Sie sicher alle kennen. Auf Wiesen, Weiden, Halbtrockenrasen sowie an Acker- und Wegränder ist sie häufig zu finden. Hildegard von Bingen empfahl sie zur Wundheilung und als krampflösendes Mittel.

Andere Garben sind unbekannter und auch seltener in der Natur vertreten.
Seite 1 von 1
10 Artikel gefunden, zeige Artikel 1 - 10

Preis: 1,65 €
Grundpreis: 16,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~500 Korn)
Lagerbestand: 3 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 6 ME » 1,49 € (14,85 € pro g)*

  • ab 12 ME » 1,32 € (13,20 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,65 €
Grundpreis: 16,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~500 Korn)
Lagerbestand: 0

Lieferstatus: momentan nicht lieferbar

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,40 € (14,02 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,15 € (11,55 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,91 € (9,07 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 9,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~1 m²)
Lagerbestand: 49 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (7,65 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,26 € (6,30 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (4,95 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,72 € (3,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 0,40 €
Grundpreis: 0,67 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,6 g (~3 m²)
Lagerbestand: 29 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 0,40 € (0,67 € pro g)*

  • ab 8 ME » 0,40 € (0,67 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,40 € (0,67 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,40 € (0,67 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 39,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~200 Korn)
Lagerbestand: 45 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (33,15 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (27,30 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (21,45 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 34,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~160 Korn)
Lagerbestand: 19 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 5,00 €
Grundpreis: 5,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~4000 Korn)
Lagerbestand: 0

Lieferstatus: momentan nicht lieferbar

Preis: 1,50 €
Grundpreis: 15,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~400 Korn)
Lagerbestand: 0

Lieferstatus: momentan nicht lieferbar

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,28 € (12,75 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,05 € (10,50 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,82 € (8,25 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,55 €
Grundpreis: 15,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~500 Korn)
Lagerbestand: 42 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,32 € (13,17 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,08 € (10,85 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,85 € (8,52 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,62 € (6,20 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 32,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~140 Korn)
Lagerbestand: 7 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage