+ + + Aussaat von Chaerophyllum bulbosum - Kerbelrübe wird von Spätsommer bis Herbst empfohlen + + + Frisches Grün mit Asia-Gemüse + + + Aussaaten im Oktober + + +

Salbei

 Salvia    
Die Gattung Salvia ist...
Salvia

Die Gattung Salvia ist weltweit verbreitet und umfaßt mehr als 700 Arten, meist Stauden oder Kleingehölze.

Ihre wichtigsten Vertreter für unsere Gärten sind die Heil- und Küchensalvien sowie die winterharten Wildsalvien mit ihren vielen Zuchtformen.

Nicht oder nur bedingt winterharte Salvien aus Mittel- und Südamerika sowie Afrika bezaubern durch ihre prächtigen Blüten in meist sehr leuchtenden Farben und/oder durch ihre fruchtigen Aromen. Haben Sie die geeigneten Räume für die Überwinterung, dann können Sie diese Salvien sehr gut als Kübelpflanzen kultivieren.

Die Heil- und Küchensalvien finden Sie unter Küchenkräuter.
Seite 1 von 1
20 Artikel gefunden, zeige Artikel 1 - 20

Preis: 1,70 €
Grundpreis: 2,43 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,7 g (~430 Korn)
Lagerbestand: 69 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (2,06 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (1,70 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (1,34 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,68 € (0,97 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,50 €
Grundpreis: 1,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~190 Korn)
Lagerbestand: 6 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,28 € (1,28 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,05 € (1,05 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,82 € (0,82 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,60 € (0,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,55 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~740 Korn)
Lagerbestand: 11 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,32 €*

  • ab 9 ME » 1,08 €*
  • ab 27 ME » 0,85 €*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 1,80 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~250 Korn)
Lagerbestand: 0

Lieferstatus: momentan nicht lieferbar

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,62 € (1,62 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,44 € (1,44 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,26 € (1,26 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,65 €
Grundpreis: 16,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~50 Korn)
Lagerbestand: 5 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,60 €
Grundpreis: 16,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~45 Korn)
Lagerbestand: 0

Lieferstatus: momentan nicht lieferbar

Preis: 1,80 €
Grundpreis: 7,20 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,25 g (~200 Korn)
Lagerbestand: 37 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (6,12 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,26 € (5,04 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (3,96 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,50 €
Grundpreis: 7,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~250 Korn)
Lagerbestand: 36 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,28 € (6,38 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,05 € (5,25 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,82 € (4,12 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,60 € (3,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 1,30 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1,5 g (~160 Korn)
Lagerbestand: 17 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (1,17 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (1,04 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (0,91 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,85 €
Grundpreis: 0,92 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~220 Korn)
Lagerbestand: 0

Lieferstatus: 2016/2017 nicht lieferbar

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,67 € (0,83 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,48 € (0,74 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,30 € (0,65 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 1,60 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~110 Korn)
Lagerbestand: 32 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,44 € (1,44 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,28 € (1,28 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,12 € (1,12 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,96 € (0,96 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 1,80 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~400 Korn)
Lagerbestand: 8 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (1,53 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,26 € (1,26 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (0,99 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 9,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Lagerbestand: 0

Lieferstatus: 2016/2017 nicht lieferbar

Preis: 1,70 €
Grundpreis: 2,83 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,6 g (~130 Korn)
Lagerbestand: 9 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (2,41 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (1,98 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (1,56 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,65 €
Grundpreis: 8,25 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~55 Korn)
Lagerbestand: 2 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,70 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~70 Korn)
Lagerbestand: 15 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 €*

  • ab 9 ME » 1,36 €*
  • ab 27 ME » 1,19 €*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,4 g (~95 Korn)
Lagerbestand: 8 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,55 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~110 Korn)
Lagerbestand: 6 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,32 €*

  • ab 9 ME » 1,08 €*
  • ab 27 ME » 0,85 €*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,50 €
Grundpreis: 6,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,25 g (~190 Korn)
Lagerbestand: 7 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,35 € (5,40 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,20 € (4,80 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,05 € (4,20 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis ab: 1,50 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g
Lagerbestand: 25 ME

Lieferstatus: lieferbar