+ + + Bis Ende Mai: Mindestbestellwert 7,00 EURO + + + Sonderangebote + + + Geschenkgutscheine + + + Restbestände: Blumenzwiebeln + + + Newsletter-Anmeldung + + +
Templiner Kräutergarten Saatgut - Pflanzgut - Zubehör

Nahrung für Insekten

Seite 1 von 2
Artikel 1 - 20 von 33

Preis: 2,15 €
Grundpreis: 4,30 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~120 Korn)
Lagerbestand: 11 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,83 € (3,65 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,50 € (3,01 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,18 € (2,36 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,30 €
Grundpreis: 11,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~40 Korn)
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 39,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~100 Korn)
Preis: 1,65 €
Grundpreis: 33,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~100 Korn)
Lagerbestand: 10 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 2,10 €
Grundpreis: 21,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~30 Korn)
Lagerbestand: 22 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,89 € (18,90 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,68 € (16,80 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,47 € (14,70 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 11,33 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,15 g (~125 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (10,20 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (9,07 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,19 € (7,93 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,55 €
Grundpreis: 7,75 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~230 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,32 € (6,59 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,08 € (5,42 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,85 € (4,26 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,62 € (3,10 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 6,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~30 Korn)
Lagerbestand: 10 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (5,85 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (5,20 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (4,55 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,75 €
Grundpreis: 17,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~570 Korn)
Lagerbestand: 33 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,49 € (14,88 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,23 € (12,25 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,96 € (9,62 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,70 € (7,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,75 €
Grundpreis: 17,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~130 Korn)
Lagerbestand: 1 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,85 €
Grundpreis: 4,62 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,4 g (~145 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,57 € (3,93 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,30 € (3,24 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,02 € (2,54 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 8,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~220 Korn)
Lagerbestand: 6 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (7,65 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (6,80 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,19 € (5,95 € pro g)*
  • ab 80 ME » 1,02 € (5,10 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 53,33 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,03 g (~240 Korn)
Lagerbestand: 16 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,60 €
Grundpreis: 32,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~140 Korn)
Lagerbestand: 9 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 2,15 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~20 Korn)
Preis: 1,85 €
Grundpreis: 12,33 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,15 g (~230 Korn)
Lagerbestand: 3 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,67 € (11,10 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,48 € (9,87 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,30 € (8,63 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 8,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~660 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,44 € (7,20 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,28 € (6,40 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,12 € (5,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 3,40 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~130 Korn)
Lagerbestand: 11 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,50 €
Grundpreis: 0,75 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~1 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,28 € (0,64 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,05 € (0,52 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,82 € (0,41 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,60 € (0,30 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 1,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1,2 g (~1 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (1,27 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,26 € (1,05 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (0,82 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,72 € (0,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand