+ + + Sonderangebote + + + Lieferbar für die Herbstpflanzung sind: Blumenzwiebeln + Knoblauch + + + Newsletter-Anmeldung + + +
Templiner Kräutergarten Saatgut - Pflanzgut - Zubehör

Nahrung für Insekten

Seite 1 von 2
Artikel 1 - 20 von 27

Preis: 1,50 €
Grundpreis: 30,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~200 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,35 € (27,00 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,20 € (24,00 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,05 € (21,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,30 €
Grundpreis: 76,67 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,03 g (~75 Korn)
Preis: 2,70 €
Grundpreis: 54,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~125 Korn)
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,90 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~125 Korn)
Lagerbestand: 5 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,65 €
Grundpreis: 3,30 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~120 Korn)
Lagerbestand: 9 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,70 €
Grundpreis: 34,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~165 Korn)
Preis: 1,50 €
Grundpreis: 30,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~700 Korn)
Preis: 1,50 €
Grundpreis: 1,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~240 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,28 € (1,28 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,05 € (1,05 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,82 € (0,82 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,60 € (0,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,90 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~34 Korn)
Preis: 1,85 €
Grundpreis: 0,92 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~95 Korn)
Lagerbestand: 10 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,67 € (0,83 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,48 € (0,74 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,30 € (0,65 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 8,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~280 Korn)
Lagerbestand: 3 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,55 €
Grundpreis: 15,50 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 10 g (~10 m²)
Lagerbestand: 62 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,32 € (13,17 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,08 € (10,85 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,85 € (85,25 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,62 € (62,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,50 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~40 Korn)
Preis: 1,45 €
Grundpreis: 9,67 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 15 g (~1 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,23 € (8,22 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,02 € (6,77 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,80 € (53,16 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,58 € (38,67 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 39,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~160 Korn)
Lagerbestand: 5 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 0,80 €
Grundpreis: 4,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~1330 Korn)
Lagerbestand: 26 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 0,80 € (4,00 € pro g)*

  • ab 9 ME » 0,80 € (4,00 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,80 € (4,00 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,80 € (4,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 9,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~1000 Korn)
Lagerbestand: 9 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,62 € (8,10 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,44 € (7,20 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,26 € (6,30 € pro g)*
  • ab 80 ME » 1,08 € (5,40 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,10 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,15 g (~50 Korn)
Lagerbestand: 3 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,95 €
Grundpreis: 13,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,15 g (~125 Korn)
Lagerbestand: 7 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (11,05 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (9,10 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (7,15 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 6,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~180 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,62 € (5,40 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,44 € (4,80 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,26 € (4,20 € pro g)*
  • ab 80 ME » 1,08 € (3,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand