+ + + Bis Ende Mai: Mindestbestellwert 7,00 EURO + + + Sonderangebote + + + Geschenkgutscheine + + + Restbestände: Blumenzwiebeln + + + Newsletter-Anmeldung + + +
Templiner Kräutergarten Saatgut - Pflanzgut - Zubehör

Nahrung für Insekten

Seite 1 von 2
Artikel 1 - 20 von 38

Preis: 1,50 €
Grundpreis: 30,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~200 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,35 € (27,00 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,20 € (24,00 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,05 € (21,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,30 €
Grundpreis: 76,67 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,03 g (~75 Korn)
Preis: 2,70 €
Grundpreis: 54,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~125 Korn)
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,90 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~125 Korn)
Preis: 1,65 €
Grundpreis: 3,30 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~120 Korn)
Lagerbestand: 6 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 2,15 €
Grundpreis: 43,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~50 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 6 ME » 1,93 € (38,70 € pro g)*

  • ab 12 ME » 1,72 € (34,40 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 34,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~165 Korn)
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 60,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,03 g (~1500 Korn)
Lagerbestand: 8 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,62 € (54,00 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,44 € (48,00 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,26 € (42,00 € pro g)*
  • ab 80 ME » 1,08 € (36,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 16,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~330 Korn)
Lagerbestand: 31 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,36 € (13,60 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,12 € (11,20 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,88 € (8,80 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,50 €
Grundpreis: 30,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~700 Korn)
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 34,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~100 Korn)
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 4,88 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,4 g (~110 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (4,39 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (3,90 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (3,41 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,85 €
Grundpreis: 3,70 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~105 Korn)
Lagerbestand: 24 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,57 € (3,14 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,30 € (2,59 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,02 € (2,03 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 6,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~100 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (5,85 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (5,20 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (4,55 € pro g)*
  • ab 80 ME » 1,17 € (3,90 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 1,80 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~440 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (1,53 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,26 € (1,26 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (0,99 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,72 € (0,72 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,30 €
Grundpreis: 11,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~35 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 2,07 € (10,35 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,84 € (9,20 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,61 € (8,05 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,55 €
Grundpreis: 15,50 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 10 g (~10 m²)
Lagerbestand: 56 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,32 € (13,17 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,08 € (10,85 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,85 € (85,25 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,62 € (62,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,50 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~40 Korn)
Preis: 2,20 €
Grundpreis: 2,20 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~35 Korn)
Preis: 1,45 €
Grundpreis: 9,67 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 15 g (~1 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,23 € (8,22 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,02 € (6,77 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,80 € (53,16 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,58 € (38,67 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand