+ + + Lieferbar für die Herbstpflanzung sind: Blumenzwiebeln + Knoblauch + + + Newsletter-Anmeldung + + +
Templiner Kräutergarten Saatgut - Pflanzgut - Zubehör

Nahrung für Insekten

Seite 1 von 4
Artikel 1 - 20 von 76

Preis: 2,35 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 5 Zwiebeln
Lagerbestand: 13 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 2,05 €
Grundpreis: 20,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~35 Korn)
Preis: 2,10 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 10 Zwiebeln
Lagerbestand: 6 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,75 €
Grundpreis: 8,75 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~220 Korn)
Lagerbestand: 39 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,49 € (7,44 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,23 € (6,13 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,96 € (4,81 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,15 €
Grundpreis: 43,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~80 Korn)
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,25 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,6 g (~200 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (2,76 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (2,27 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (1,79 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 1,60 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~330 Korn)
Lagerbestand: 9 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,36 € (1,36 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,12 € (1,12 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,88 € (0,88 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,64 € (0,64 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,30 €
Grundpreis: 11,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~40 Korn)
Lagerbestand: 2 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 2,10 €
Grundpreis: 42,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~45 Korn)
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 17,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~55 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (14,45 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (11,90 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (9,35 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 9,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~130 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (7,65 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,26 € (6,30 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (4,95 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,50 €
Grundpreis: 15,00 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 10 g (~5 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,28 € (12,75 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,05 € (10,50 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,82 € (82,50 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,60 € (59,99 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 1,60 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~2 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,36 € (1,36 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,12 € (1,12 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,88 € (0,88 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,64 € (0,64 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 36,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~85 Korn)
Lagerbestand: 5 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,70 €
Grundpreis: 34,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~180 Korn)
Preis: 2,30 €
Grundpreis: 46,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~750 Korn)
Preis: 2,00 €
Grundpreis: 4,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~30 Korn)
Preis: 2,00 €
Grundpreis: 10,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~115 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,80 € (9,00 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,60 € (8,00 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,40 € (7,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,90 €
Grundpreis: 4,75 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,4 g (~350 Korn)
Lagerbestand: 17 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,61 € (4,04 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,33 € (3,33 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,04 € (2,61 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 4,88 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,4 g (~110 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (4,39 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (3,90 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (3,41 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand