+ + + Bis Ende Mai: Mindestbestellwert 7,00 EURO + + + Sonderangebote + + + Geschenkgutscheine + + + Restbestände: Blumenzwiebeln + + + Newsletter-Anmeldung + + +
Templiner Kräutergarten Saatgut - Pflanzgut - Zubehör

Nahrung für Insekten

Seite 1 von 2
Artikel 1 - 20 von 21

Preis: 1,70 €
Grundpreis: 8,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~1300 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (7,65 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (6,80 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,19 € (5,95 € pro g)*
  • ab 80 ME » 1,02 € (5,10 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 6,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~30 Korn)
Lagerbestand: 10 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (5,85 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (5,20 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (4,55 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 6,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~100 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (5,85 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (5,20 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (4,55 € pro g)*
  • ab 80 ME » 1,17 € (3,90 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 1,80 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~440 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (1,53 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,26 € (1,26 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (0,99 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,72 € (0,72 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,75 €
Grundpreis: 4,38 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,4 g (~85 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,58 € (3,94 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,40 € (3,50 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,23 € (3,06 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,85 €
Grundpreis: 12,33 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,15 g (~230 Korn)
Lagerbestand: 3 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,67 € (11,10 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,48 € (9,87 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,30 € (8,63 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,25 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 60 g (~3 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (2,76 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (22,75 € pro 1 kg)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (17,87 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (13,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,25 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 60 g (~3 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (2,76 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (22,75 € pro 1 kg)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (17,87 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (13,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 2,83 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 60 g (~3 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (2,41 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (19,83 € pro 1 kg)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (15,58 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,68 € (11,33 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,25 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 60 g (~3 m²)
Lagerbestand: 42 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (2,76 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (22,75 € pro 1 kg)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (17,87 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (13,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 1,60 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~1 m²)
Lagerbestand: 2 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,36 € (1,36 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,12 € (1,12 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,88 € (0,88 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,64 € (0,64 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,95 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Portion/en: 5 Knollen
Preis: 2,10 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,15 g (~50 Korn)
Lagerbestand: 2 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,70 €
Grundpreis: 17,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~700 Korn)
Lagerbestand: 11 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (15,30 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (13,60 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,19 € (11,90 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 17,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~660 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (14,45 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (11,90 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (9,35 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 34,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~1300 Korn)
Lagerbestand: 10 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,95 €
Grundpreis: 2,17 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,9 g (~40 Korn)
Lagerbestand: 1 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (1,95 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (1,73 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (1,52 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 0,80 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~120 Korn)
Lagerbestand: 1 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,36 € (0,68 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,12 € (0,56 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,88 € (0,44 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,85 €
Grundpreis: 18,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~1 m²)
Lagerbestand: 3 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,57 € (15,72 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,30 € (12,95 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,02 € (10,17 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,65 €
Grundpreis: 8,25 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~200 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,40 € (7,01 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,15 € (5,77 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,91 € (4,54 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,66 € (3,30 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand