+ + + Sonderangebote + + + Lieferbar für die Herbstpflanzung sind: Blumenzwiebeln + + + Newsletter-Anmeldung + + +
Templiner Kräutergarten Saatgut - Pflanzgut - Zubehör

Nahrung für Insekten

Seite 3 von 5
Artikel 41 - 60 von 96

Preis: 1,55 €
Grundpreis: 15,50 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 10 g (~10 m²)
Lagerbestand: 62 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,32 € (13,17 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,08 € (10,85 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,85 € (85,25 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,62 € (62,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 34,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~70 Korn)
Lagerbestand: 1 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,80 €
Grundpreis: 36,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~55 Korn)
Lagerbestand: 10 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,95 €
Grundpreis: 19,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~140 Korn)
Lagerbestand: 22 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (16,58 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (13,65 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (10,72 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 9,75 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~280 Korn)
Lagerbestand: 10 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (8,78 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (7,80 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (6,82 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 3,60 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~45 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (3,06 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,26 € (2,52 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (1,98 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,50 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~40 Korn)
Preis: 1,85 €
Grundpreis: 12,33 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,15 g (~230 Korn)
Lagerbestand: 9 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,67 € (11,10 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,48 € (9,87 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,30 € (8,63 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,50 €
Grundpreis: 0,75 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~1 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,28 € (0,64 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,05 € (0,52 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,82 € (0,41 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,60 € (0,30 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 1,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1,2 g (~1 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (1,27 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,26 € (1,05 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (0,82 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,72 € (0,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,25 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 60 g (~3 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (2,76 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (22,75 € pro 1 kg)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (17,87 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (13,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,25 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 60 g (~3 m²)
Lagerbestand: 2 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (2,76 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (22,75 € pro 1 kg)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (17,87 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (13,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,25 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 60 g (~3 m²)
Lagerbestand: 1 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (2,76 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (22,75 € pro 1 kg)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (17,87 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (13,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 2,83 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 60 g (~3 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (2,41 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (19,83 € pro 1 kg)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (15,58 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,68 € (11,33 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,25 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 60 g (~3 m²)
Lagerbestand: 53 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (2,76 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (22,75 € pro 1 kg)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (17,87 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (13,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 8,00 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 20 g (~1 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,36 € (6,80 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,12 € (5,60 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,88 € (44,00 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,64 € (32,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,45 €
Grundpreis: 9,67 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 15 g (~1 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,23 € (8,22 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,02 € (6,77 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,80 € (53,16 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,58 € (38,67 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,55 €
Grundpreis: 7,75 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 20 g (~1 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,32 € (6,59 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,08 € (5,42 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,85 € (42,62 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,62 € (31,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,65 €
Grundpreis: 0,82 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~90 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,49 € (0,74 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,32 € (0,66 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,15 € (0,58 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,65 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,05 g (~150 Korn)
Lagerbestand: 18 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage