+ + + Lieferbar für die Herbstpflanzung sind: Blumenzwiebeln + Knoblauch + + + Newsletter-Anmeldung + + +
Templiner Kräutergarten Saatgut - Pflanzgut - Zubehör

Produkte mit Historische Verwendung: Hildegard von Bingen, Verwendung II: Nahrung für Insekten, Aussaat Direkt: Juni

Seite 1 von 1
Artikel 1 - 14 von 14

Preis: 1,60 €
Grundpreis: 3,20 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~250 Korn)
Lagerbestand: 30 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,36 € (2,72 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,12 € (2,24 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,88 € (1,76 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,50 €
Grundpreis: 1,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1,5 g (~370 Korn)
Lagerbestand: 260 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,28 € (0,85 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,05 € (0,70 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,82 € (0,55 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,60 € (0,40 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,90 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~34 Korn)
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 34,00 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 5 g (~5 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (28,90 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (23,80 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (18,70 € pro 100 g)*
  • ab 80 ME » 0,68 € (136,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,55 €
Grundpreis: 7,75 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~1 m²)
Lagerbestand: 20 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,32 € (6,59 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,08 € (5,42 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,85 € (4,26 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,62 € (3,10 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,65 €
Grundpreis: 16,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~90 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,40 € (14,02 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,15 € (11,55 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,91 € (9,07 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,66 € (6,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 0,80 €
Grundpreis: 4,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~200 Korn)
Lagerbestand: 48 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 0,80 € (4,00 € pro g)*

  • ab 9 ME » 0,80 € (4,00 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,80 € (4,00 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,80 € (4,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 9,75 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~180 Korn)
Lagerbestand: 21 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (8,29 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (6,82 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (5,36 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (3,90 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,65 €
Grundpreis: 8,25 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~2 m²)
Lagerbestand: 11 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,40 € (7,01 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,15 € (5,77 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,91 € (4,54 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,66 € (3,30 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 19,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~500 Korn)
Lagerbestand: 51 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (17,55 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (15,60 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (13,65 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 19,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~660 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (16,58 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (13,65 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (10,72 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (7,80 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,10 €
Grundpreis: 10,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~1330 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,78 € (8,92 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,47 € (7,35 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,15 € (5,77 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,75 €
Grundpreis: 17,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~660 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,49 € (14,88 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,23 € (12,25 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,96 € (9,62 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,70 € (7,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 16,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~660 Korn)
Lagerbestand: 50 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,36 € (13,60 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,12 € (11,20 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,88 € (8,80 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,64 € (6,40 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand