+ + + Lieferbar für die Herbstpflanzung sind: Blumenzwiebeln + Knoblauch + + + Newsletter-Anmeldung + + +
Templiner Kräutergarten Saatgut - Pflanzgut - Zubehör

Produkte mit Historische Verwendung: Hildegard von Bingen, Verwendung I: Gemüse & Körner

Seite 1 von 2
Artikel 1 - 20 von 37

Preis: 1,95 €
Grundpreis: 3,90 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~60 Korn)
Lagerbestand: 3 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,95 €
Grundpreis: 0,98 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~250 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (0,88 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (0,78 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (0,68 € pro g)*
  • ab 80 ME » 1,17 € (0,59 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,85 €
Grundpreis: 3,70 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~220 Korn)
Lagerbestand: 5 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,57 € (3,14 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,30 € (2,59 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,02 € (2,03 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 4,88 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,4 g (~145 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (4,39 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (3,90 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (3,41 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,85 €
Grundpreis: 0,92 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~4 m²)
Lagerbestand: 6 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,57 € (0,79 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,30 € (0,65 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,02 € (0,51 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 8,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~200 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (7,23 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (5,95 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (4,67 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,68 € (3,40 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 2,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,8 g (~570 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,36 € (1,70 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,12 € (1,40 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,88 € (1,10 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,64 € (0,80 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 9,75 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 20 g (~1 m²)
Lagerbestand: 2 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (8,78 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (7,80 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (68,25 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 4,88 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,4 g (~200 Korn)
Lagerbestand: 20 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,76 € (4,39 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,56 € (3,90 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,36 € (3,41 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,10 €
Grundpreis: 10,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~70 Korn)
Lagerbestand: 10 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,78 € (8,92 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,47 € (7,35 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,15 € (5,77 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 1,95 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~350 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (1,66 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (1,36 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (1,07 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 1,95 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~150 Korn)
Lagerbestand: 21 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (1,66 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (1,36 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (1,07 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 0,75 €
Grundpreis: 0,75 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~4 m²)
Lagerbestand: 65 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 0,75 € (0,75 € pro g)*

  • ab 9 ME » 0,75 € (0,75 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,75 € (0,75 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,75 € (0,75 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 8,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~400 Korn)
Lagerbestand: 10 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (7,23 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (5,95 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (4,67 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,68 € (3,40 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 5,67 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~600 Korn)
Lagerbestand: 11 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (4,82 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (3,97 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (3,12 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 1,70 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~400 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (1,45 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (1,19 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (0,93 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,68 € (0,68 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,75 €
Grundpreis: 0,88 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~2 m²)
Lagerbestand: 18 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,49 € (0,74 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,23 € (0,61 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,96 € (0,48 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,70 € (0,35 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,65 €
Grundpreis: 8,25 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~800 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,40 € (7,01 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,15 € (5,77 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,91 € (4,54 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,66 € (3,30 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,85 €
Grundpreis: 18,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~410 Korn)
Lagerbestand: 17 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,67 € (16,65 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,48 € (14,80 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,30 € (12,95 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,85 €
Grundpreis: 1,85 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~4 m²)
Lagerbestand: 27 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,57 € (1,57 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,30 € (1,30 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,02 € (1,02 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand