+ + + Bis Ende Mai: Mindestbestellwert 7,00 EURO + + + Sonderangebote + + + Geschenkgutscheine + + + Newsletter-Anmeldung + + +
Templiner Kräutergarten Saatgut - Pflanzgut - Zubehör

Produkte mit Historische Verwendung: Hildegard von Bingen, Wuchshöhe: 21 - 50 cm, Aussaat Direkt: April

Seite 1 von 2
Artikel 1 - 20 von 38

Preis: 1,80 €
Grundpreis: 9,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~1 m²)
Lagerbestand: 9 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (7,65 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,26 € (6,30 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (4,95 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,72 € (3,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 9,75 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~1 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (8,29 € pro g)*

  • ab 8 ME » 1,36 € (6,82 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (5,36 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (3,90 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,50 €
Grundpreis: 2,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,6 g (~3 m²)
Lagerbestand: 11 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,28 € (2,13 € pro g)*

  • ab 8 ME » 1,05 € (1,75 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,82 € (1,37 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,60 € (1,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 0,98 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~100 Korn)
Lagerbestand: 28 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (0,83 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (0,68 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (0,54 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 0,57 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 3 g (~125 Korn)
Preis: 1,75 €
Grundpreis: 11,67 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,15 g / 370 Korn
Lagerbestand: 37 ME

Lieferstatus: vorerst nicht lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,49 € (9,92 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,23 € (8,17 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,96 € (6,42 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,70 € (4,67 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 19,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~70 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (16,58 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (13,65 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (10,72 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 9,75 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~160 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (8,29 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (6,82 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (5,36 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 0,98 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~4 m²)
Lagerbestand: 48 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (0,83 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (0,68 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (0,54 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,20 €
Grundpreis: 1,10 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~1 m²)
Lagerbestand: 42 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,87 € (0,94 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,54 € (0,77 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,21 € (0,60 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,85 €
Grundpreis: 0,92 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~1 m²)
Lagerbestand: 46 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,57 € (0,79 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,30 € (0,65 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,02 € (0,51 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,55 €
Grundpreis: 1,55 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~1 m²)
Lagerbestand: 6 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,32 € (1,32 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,08 € (1,08 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,85 € (0,85 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,62 € (0,62 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,90 €
Grundpreis: 1,90 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~1 m²)
Lagerbestand: 6 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,61 € (1,61 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,33 € (1,33 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,04 € (1,04 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,76 € (0,76 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 0,98 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~4 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (0,83 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (0,68 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (0,54 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (0,39 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,70 €
Grundpreis: 0,85 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~4 m²)
Lagerbestand: 40 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,45 € (0,72 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,19 € (0,59 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,93 € (0,47 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,68 € (0,34 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 0,90 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~60 Korn)
Lagerbestand: 4 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,62 € (0,81 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,44 € (0,72 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,26 € (0,63 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,15 €
Grundpreis: 4,30 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~34 Korn)
Lagerbestand: 32 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,80 €
Grundpreis: 6,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~80 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 6 ME » 1,62 € (5,40 € pro g)*

  • ab 12 ME » 1,44 € (4,80 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (3,30 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,72 € (2,40 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,00 €
Grundpreis: 20,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~80 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,70 € (17,00 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,40 € (14,00 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,10 € (11,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,00 €
Grundpreis: 6,67 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~250 Korn)
Lagerbestand: 48 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,70 € (5,67 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,40 € (4,67 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,10 € (3,67 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand